A primeira fase do Futsal série Prata está chegando ao fim.
Mais três jogos serão disputados na noite desta sexta-feira (7) e os últimos acontecem na próxima terça (11). Os confrontos desta sexta, a partir das 19h30,
no Ginásio Municipal de Esportes Karl Heinz Kopittke, são Tchucos x Olimpique, Gauchinho
x UPF e Tanak x SL 3 Amigos.
O Tchucos precisa da vitória para chegar à terça-feira,
quando enfrenta o Pé de Cana, com possibilidades, ainda que remotas, de
classificação entre os seis que seguirão na disputa. Gauchinho e UPF já estão
garantidos na próxima fase, mas se enfrentam pensando em seguir direto às
semifinais. O terceiro jogo desta sexta interessa a todos os quatro times que ainda
disputam as duas últimas vagas, pois em caso de vitória do Tanak restará apenas uma vaga a ser decidida na
terça-feira.
A primeira fase do Futsal Série Prata acontece no sistema
todos contra todos. Os dois primeiros colocados passarão direto para as
semifinais e as outras duas vagas às semifinais sairão dos confrontos do 3º
colocado contra o 6º e do 4º contra o 5º.
Tabela de classificação – 1ª fase
|
||||||||
Equipe
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
Atlético
|
19
|
7
|
6
|
1
|
0
|
30
|
12
|
18
|
UPF
|
16
|
7
|
5
|
1
|
1
|
25
|
6
|
19
|
Gauchinho
|
15
|
6
|
5
|
0
|
1
|
32
|
9
|
23
|
SL 3 Amigos
|
10
|
7
|
3
|
1
|
3
|
16
|
19
|
-3
|
Tanak
|
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
17
|
15
|
2
|
Multicar
|
7
|
7
|
2
|
1
|
4
|
25
|
29
|
-4
|
Tchucos
|
4
|
6
|
1
|
1
|
4
|
12
|
19
|
-7
|
Pé de Cana
|
4
|
7
|
1
|
1
|
5
|
10
|
36
|
-26
|
Olimpique
|
3
|
7
|
1
|
0
|
6
|
15
|
37
|
-22
|
Jogos da 1ª fase
|
||
Quinta-feira – 01/06
|
||
Tchucos
|
1 x 4
|
Gauchinho
|
Atlético
|
3 x 1
|
Olimpique
|
UPF
|
5 x 0
|
SL 3 Amigos
|
Segunda-feira – 05/06
|
||
Pé de Cana
|
0 x 5
|
Tanak
|
Multicar
|
3 x 4
|
SL 3 Amigos
|
Atlético
|
3 x 1
|
UPF
|
Quinta-feira – 08/06
|
||
Olimpique
|
3 x 4
|
Pé de Cana
|
Tchucos
|
2 x 3
|
Tanak
|
Multicar
|
2 x 8
|
Gauchinho
|
Segunda-feira – 12/06
|
||
Atlético
|
8 x 1
|
Pé de Cana
|
Olimpique
|
1 x 8
|
Gauchinho
|
UPF
|
4 x 1
|
Tanak
|
Quarta-feira – 14/06
|
||
SL 3 Amigos
|
1 x 2
|
Gauchinho
|
Atlético
|
6 x 3
|
Tchucos
|
Olimpique
|
4 x 10
|
Multicar
|
Terça-feira – 20/06
|
||
Multicar
|
0 x 6
|
UPF
|
Atlético
|
4 x 2
|
Gauchinho
|
Tchucos
|
3 x 1
|
SL 3 Amigos
|
Quinta-feira – 22/06
|
||
Atlético
|
3 x 3
|
SL 3 Amigos
|
Olimpique
|
0 x 5
|
UPF
|
Pé de Cana
|
2 x 7
|
Multicar
|
Terça-feira – 27/06
|
||
Atlético
|
3 x 1
|
Tanak
|
Pé de Cana
|
0 x 8
|
Gauchinho
|
UPF
|
3 x 1
|
Tchucos
|
Sexta-feira – 30/06
|
||
Tanak
|
4 x 5
|
Olimpique
|
SL 3 Amigos
|
4 x 2
|
Pé de Cana
|
Multicar
|
2 x 2
|
Tchucos
|
Terça-feira – 04/07 – 19h30
|
||
SL 3 Amigos
|
3 x 1
|
Olimpique
|
Pé de Cana
|
1 x 1
|
UPF
|
Multicar
|
1 x 3
|
Tanak
|
Sexta-feira – 07/07 – 19h30
|
||
Tchucos
|
x
|
Olimpique
|
Gauchinho
|
x
|
UPF
|
Tanak
|
x
|
SL 3 Amigos
|
Terça-feira – 11/07 – 19h30
|
||
Gauchinho
|
x
|
Tanak
|
Atlético
|
x
|
Multicar
|
Tchucos
|
x
|
Pé de Cana
|
Jogos da 2ª fase
|
||
Terça-feira – 18/07 – 20 horas
|
||
4º colocado
|
x
|
5º colocado (jogo 37)
|
3º colocado
|
x
|
6º colocado (jogo 38)
|
Jogos semifinais
|
||
Sexta-feira – 21/07 – 20 horas
|
||
2º colocado
|
x
|
Vencedor jogo 38
|
1º colocado
|
x
|
Vencedor jogo 37
|
Jogos finais
|
||
Sexta-feira – 28/07 – 20 horas
|
||
Perdedor
|
x
|
Perdedor
|
Vencedor
|
x
|
Vencedor
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário